Акция "Дни исторического и культурного наследия Москвы". Экскурсия "В гостях у Марии Николаевны"

В красивейшем месте Москвы, на Тверском бульваре, расположена знаменитая городская усадьба постройки конца XVIII века (архитектор неизвестен). Экскурсантам предстоит познакомиться с миром театральной Москвы конца XIX – начала XX века, узнать, как Ермоловой удалось осуществить свою детскую мечту – стать актрисой Малого театра. Экскурсовод расскажет о ее любимых ролях и партнерах по сцене и покажет зал, где художник В.А. Серов писал знаменитый портрет актрисы.Пройдя по дому, посетители узнают его секреты: почему фасад украшен буквой «Ш», кто из знаменитостей его посещал, где жила прислуга. А после экскурсии можно прогуляться по уютному внутреннему дворику.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 12:00 - 13:00

Адрес: г Москва, Тверской б-р, д 11