Кураторская экскурсия по экспозиции "Вещь! Ре/конструкция"

Экскурсия по выставке посвящена знакомству с первой в стране постоянной экспозицией отечественного дизайна XX – XXI веков «Вещь! Ре/Конструкция». В экспозиции продемонстрированы знаковые объекты советских дизайнеров с момента рождения школы ВХУТЕМАС в 1920 году до экспериментальных работ современных предметных дизайнеров. Экспозиция разделена на 5 тематических зон: 1. Образцы жилых интерьеров советской эпохи, представляемых на ежегодных выставках «Искусство в быт»;2. Поиск универсального метода и нового дизайна для нового человека в деятельности ВХУТЕМАС-ВХУТЕИН;3. Концептуальный дизайн: работа с неоднозначностью метафоры, создание нестандартного образа (концепта) привычного предмета;4. Экспериментальный дизайн – уникальные эксперименты дизайнеров с материалом и формой; 5. Современный авторский дизайн Регистрация на экскурсию в 19:00.Регистрация на экскурсию в 21:00.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 19:00 - 20:00, 21:00 - 22:00

Адрес: г Москва, ул Делегатская, д 3