Экскурсия "Люди и встречи московские"

18 мая в 21:30 и в 22:30 в Галерее Ильи Глазунова пройдёт экскурсия по временной выставке «Люди и встречи московские». На выставке представлены ранние портреты Ильи Глазунова, многие из которых экспонируются впервые.
В Москве художник познакомился с лучшими представителями творческой интеллигенции и создал удивительную галерею портретов современников. Его работы отличаются разнообразием стилей, графических материалов и художественных образов. Среди изображённых — мексиканский художник Давид Сикейрос, писатели Сергей Михалков и Николай Анциферов, поэтессы Ксения Некрасова и Лилия Яхонтова, поэты Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский, актёр Марк Донской, актрисы Юлия Глизер и Людмила Касьянова, первый космонавт Юрий Гагарин, врач-психотерапевт Казимир Дубровский и многие другие.
Рассматривая эти произведения, невольно забываешь о технике и манере исполнения. Прежде всего, захватывает умение художника выразить мир идей и чувств своих героев.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 21:30, 22:30

Адрес: г. Москва, ул. Волхонка, д. 13