Внеклассные чтения (встреча)

Весенний сезон проекта «Внеклассные чтения» завершится встречей с актрисой Викторией Исаковой в рамках акции «Ночь в музее».
18 мая с 23:00 до 00:00 на Мансарде Еврейского музея и центра толерантности актриса прочтёт роман Юрия Олеши «Зависть». В этом произведении рассказывается о драме интеллигента, который чувствует себя лишним в постреволюционной России. Старая культура противостоит новому миру, а деклассированная интеллигенция — строителям коммунизма.
Виктория Исакова — талантливая актриса театра и кино, продюсер, заслуженная артистка России. Она лауреат премий «Чайка», «Триумф», «Золотой орёл» и других наград. Среди её работ более 100 кинопроектов, включая такие фильмы, как «Точка» Юрия Мороза, «Остров» Павла Лунгина, «Охота на пиранью», «Братья Карамазовы», «Зеркала» Марины Мигуновой, «Надежда», «Заключение», «Трое» Анны Меликян. Также она снималась в сериалах «Оттепель» Валерия Тодоровского, «Эпидемия» для Netflix, «Нина», «Нежность», «13 клиническая».
Проект «Внеклассные чтения» реализуется при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», основанного российским бизнесменом и меценатом М. С. Гуцериевым.

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 23:00 до 00:00