Мастер-класс "Акварель. От пятна к линии"

18 мая в мастерской Музея русского импрессионизма вы сможете вдохновиться графическими листами художников группы «13», в частности работами Николая Кузьмина. Затем на мастер-классе «Акварель. От пятна к линии» под руководством художницы Анны Дерябовой вы создадите свои акварели в технике «по-сырому».
В этой технике нет чётких контуров и мелких деталей, но зато можно создавать живые работы, передающие свет, дуновение ветра, влажность и абсолютное движение. Участники мастер-класса изучат различные способы нанесения красок на бумагу, почувствуют и научатся контролировать акварель.
Мастер-класс приурочен к выставке «Группа "13". В переулках эпохи», на которой вы сможете увидеть динамичную городскую жизнь глазами раннесоветских интеллектуалов и эстетов — художников группы «13». Все материалы для мастер-класса предоставляются бесплатно.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 20:00