Мастер-класс "ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ". К 180-летию С.А.Толстой

18 мая в 19:00 в Государственном музее Л. Н. Толстого на Пречистенке в Малом зале пройдёт мастер-класс «Тунисское вязание».
Участники смогут своими руками создать копию музейного экспоната — одеяла, которое связала для Льва Николаевича Толстого его жена Софья Андреевна. Эти одеяла, связанные с любовью и заботой о близких, являются настоящими шедеврами декоративно-прикладного искусства XIX века.
Перед мастер-классом участники услышат увлекательный рассказ об увлечениях Софьи Андреевны, основанный на её воспоминаниях. А на самом мастер-классе мы будем изучать и воспроизводить узоры вязания и вышивки одеял, связанных Софьей Андреевной в редкой технике тунисского вязания крючком.
Ведущая мастер-класса — Элла Ананьева, учитель высшей категории по технологии из школы № 1512 и соавтор книги «Девятнадцать зим С. А. Толстой в Хамовниках».

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19.00 до 20:30