Музейное занятие "Исследуем Государев двор в Коломенском"

18 мая в 19:00 на территории Государева двора в музее-заповеднике «Коломенское» пройдёт музейное занятие под названием «Исследуем Государев двор в Коломенском».
В Москве, городе с богатой историей, Коломенское занимает особое место. Это место, где можно увидеть древние памятники археологии и архитектуры, сохранившиеся на территории бывшей загородной усадьбы русских государей. Центральная часть Коломенского признана памятником садово-паркового искусства и включает в себя Государев двор, площадь Вознесения, часть Голосова оврага и уникальные исторические сады — Казанский и Вознесенский.
На музейном пространстве Государева двора юные посетители и их родители смогут погрузиться в атмосферу XVII века. Выполняя творческие задания, ребята будут исследовать различные археологические объекты и постройки, примерив на себя роли археологов, историков, строителей и искусствоведов.
Это занятие будет интересно всем, кто интересуется историей музея-заповедника.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:30