Вечер памяти Ю.О. Домбровского. Театральная читка стихов

18 мая в 19:00 Музей истории ГУЛАГа приглашает вас на главное событие акции «Ночь в музее», которое будет посвящено теме репрессий и её отражению в русской и советской литературе.
Одним из наиболее значимых авторов, оставивших свои литературные свидетельства о лагерях ГУЛАГа, был Юрий Осипович Домбровский — русский советский прозаик, поэт и литературный критик. Музей истории ГУЛАГа и Фонд Памяти отмечают 115-летие со дня рождения писателя в мае 2024 года.
В этот вечер в музее пройдёт вечер памяти, на котором будет представлена книга Юрия Домбровского «Моя нестерпимая быль: стихи и рассказы разных лет», вышедшая в издательской программе музея и фонда. На вечере выступят литературовед, биограф Юрия Домбровского Игорь Дуардович и Татьяна Левченко.
Артисты «Квартеатра» представят музыкально-поэтическую композицию, вдохновлённую творчеством Юрия Домбровского. Режиссёр — Ксения Орлова, исполнитель — Лада Исмагилова, композитор — Александр Весна.

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: литературные чтения