"Ночь в музее" (экскурсия)

18 мая в музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» пройдёт акция «Ночь в музее», в рамках которой будут организованы образовательные, экскурсионные и концертные программы. Мероприятия посвящены семье, традиционным ценностям и семейным традициям.
В 18:00 состоится образовательное занятие «Семейное древо». Участники узнают, что такое «Семейное древо», как его составлять и оформлять. В качестве примера будет представлено генеалогическое древо семьи владельцев усадьбы Остафьево. После занятия каждый сможет попробовать свои силы в составлении личного семейного древа.
В 19:00 начнётся концерт скрипичной музыки «Весна света». В исполнении студентов Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова прозвучат произведения И.С. Баха, Н. Паганини, Ф. Крейслера, С. Прокофьева, А. Хачатуряна, И. Стравинского и других композиторов разных стилей. Зрители узнают интересные факты из биографии композиторов.
В 20:00 пройдёт экскурсионная программа «Семейный альбом: истории, легенды, предания». В основе экскурсии — личные истории владельцев усадьбы Остафьево и их близких. В их судьбах были встречи и расставания, взаимная любовь и безответное чувство, счастливые приобретения и трагические потери.

Все мероприятия доступны по бесплатным билетам. Посетить выставки, экспозиции и прогуляться по парку можно с 18:00.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам с 18:00 до 21:00

Округ: ТиНАО

Адрес: г. Москва, поселение Рязановское, с. Остафьево, ул. Троицкая, д. 1А, стр. 1