Викторина "Тайны музейных предметов"

18 мая в Государственном музее обороны Москвы состоится викторина, посвящённая выставке «Храним и помним».
Посетители смогут проверить свои знания о военной истории, ответив на вопросы, связанные с экспозицией. Вопросы викторины разработаны с учётом концепции выставки, которая не только рассказывает о накоплении музейных предметов, но и демонстрирует, как менялись представления о разных исторических периодах, отражённые в мире вещей.
На выставке представлены различные предметы, такие как живописные и графические работы на военную тематику, подлинные боевые награды, предметы быта времён войны и военной археологии. Ответы на вопросы викторины помогут лучше понять интересные особенности военного времени через призму музейных экспонатов.

Тип мероприятия: викторина

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:45 до 20:15