Открытие выставки "Стекло и керамика в старинном парке"

18 мая в рамках акции «Ночь в музее» в Кускове состоится выставка-акция «Стекло и керамика в старинном парке». Она пройдёт на партере усадебного парка.
В этот день регулярный парк превратится в открытую экспозиционную площадку. Художники представят свои работы на свободную тему в уникальном пространстве на фоне архитектуры XVIII века. Зрители смогут познакомиться с современными тенденциями в керамике и стекле.
По итогам выставки посетители проголосуют за лучшее, на их взгляд, произведение. Кураторами выставки выступают научные сотрудники Музея керамики, единственного специализированного музея в России, где собраны произведения из фарфора, стекла и керамики от античности до наших дней.
В проекте участвуют члены Российского и Московского союзов художников, студенты кафедр керамики и стекла МГХПА им. С. Г. Строганова и другие.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 23:00

Округ: ВАО