Мастер-класс "Цвет ликующий. Натюрморт"

18 мая на летней веранде Музея русского импрессионизма пройдёт мастер-класс по рисованию натюрмортов в стиле фовизм. Участники будут рисовать с натуры.
Солнечный свет будет мягким и рассеянным, а цвета — яркими и контрастными. Линии будут живыми и быстрыми. Художники группы «Тринадцать» часто создавали композиции из того, что было под рукой: фруктов, цветов, антикварных предметов.
На мастер-классе художница Айши Биринжи поделится секретами работы в смешанной технике, используя сухую и масляную пастель, а также другие графические материалы. Она покажет, как передать динамику жизни с помощью цвета и форм, как это делали Рауль Дюфи и Татьяна Маврина.
Мастер-класс приурочен к выставке «Группа „13“. В переулках эпохи», на которой посетители смогут увидеть город глазами раннесоветских интеллектуалов и эстетов.
Все материалы предоставляются бесплатно. Количество мест ограничено, поэтому требуется регистрация.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 20:00