Армянская мультипликация (лекция)

18 мая в 20:00 в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки (ЦВЛ РГБ) пройдёт лекция «Армянская мультипликация».
Армянская анимация имеет богатую историю и распространилась по всему миру вместе с армянской диаспорой. Она стала важной частью европейского, ближневосточного, американского и постсоветского культурного пространства.
На лекции мы рассмотрим основные особенности и этапы развития современной армянской анимации. Узнаем о её жанрах и сюжетах, а также о самых интересных студиях и их создателях. Лекцию прочитает Айк Варданян — комикc-продюсер, публицист и сооснователь проекта «WishUp Vision», студии комиксов от армянских иллюстраторов и сценаристов.
Мероприятие пройдёт в рамках выставки армянской культуры «От линий к слову», организованной совместно с Армянским музеем Москвы и культуры наций.
Не пропустите возможность узнать больше о мире армянской мультипликации! Подробности и регистрация на лекцию доступны по ссылке timepad.ru.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 21:30