Как приручить дикаря (экскурсия)

18 мая в Государственном биологическом музее состоятся две кураторские экскурсии: в 19:30 и 21:30. Экскурсия называется «Как приручить дикаря».
Миллионы лет люди занимались собирательством и охотой. Но около 10 тысяч лет назад наши предки решили, что выращивать съедобные растения и пасти животных надёжнее, чем полагаться на удачу. Это стало началом первой аграрной революции.
Переход к оседлому земледелию начался на Ближнем Востоке, а затем распространился на другие регионы. Рост численности людей, уничтожение крупной фауны и изменение климата привели к тому, что сельское хозяйство охватило всю планету. Это изменило образ жизни людей, их культуру и окружающую среду.
На экскурсии посетители узнают, каких животных и растений начал использовать человек и почему. Они смогут узнать интересные факты и задать вопросы куратору.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19.30, 21.30

Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15, стр. 1