Кинопоказ аниме "Рыбка Поньо на утесе"

18 мая в рамках акции «Ночь в музее» в Еврейском музее и центре толерантности состоится кинопоказ культового аниме «Рыбка Поньо на утёсе». Режиссёр Хаяо Миядзаки создал этот трогательный фильм в 2008 году. Он основан на известной сказке Ганса Христиана Андерсена «Русалочка».
Поньо — маленькая любопытная рыбка, которая является дочерью морского колдуна и прекрасной богини. Она уплывает из родного дома, чтобы узнать, как живут люди. Но во время своего путешествия Поньо попадает в беду: она застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Там её находит пятилетний мальчик Сосукэ. Между ними возникает крепкая дружба, и Поньо мечтает только об одном — стать человеком.
Этот фильм получил две награды на Венецианском кинофестивале и был номинирован на множество других премий. Музыку к нему написал композитор Дзё Хисаиси, который также работал над многими другими фильмами Хаяо Миядзаки.

Тип мероприятия: кинопоказ

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 23:00 до 00:40