Лекция "Музейные экземпляры Сонаты, концерты, вариации от Барокко до современности"

18 мая в 18:00 в концертном зале детской музыкальной школы имени А. Г. Новикова состоится лекция об историческом развитии крупной фортепианной формы — от истоков до наших дней.
Вы узнаете о великих композиторах, которые внесли свой вклад в создание этой формы: Ф. Э. Бахе, А. Скарлатти, И. Гайдне, В. А. Моцарте, Л. ван Бетховене, П. И. Чайковском, С. В. Рахманинове и других. Мы расскажем вам о том, как формировались и эволюционировали эти музыкальные формы до сегодняшнего дня.
В лекции будет представлена информация о музейных экземплярах сонат, концертов и вариаций, а также о текстах и нотных изданиях с пометками авторов, которые хранятся в музеях по всему миру.
Мероприятие будет интересно как профессионалам, так и любителям музыки. Лекцию прочитает почётный работник культуры города Москвы Ирина Александровна Муравская.

Предварительная регистрация не требуется

Тип мероприятия: лекция