Демонстрация написания картины акварелью мировым художником Ильей Ибряевым

18 мая с 20:00 до 21:00 в Галерее классической фотографии произойдёт невероятное событие — мастер акварели мирового уровня Илья Ибряев будет писать картину прямо на ваших глазах! У вас будет уникальная возможность увидеть, как рождается шедевр.
Художник поделится своим опытом работы с акварелью и раскроет секреты своей техники, которую он оттачивал всю свою жизнь. Илья Ибряев родился в 1955 году в Москве. Он окончил художественное училище в Чебоксарах и МВХПУ (бывшее Строгановское). С 1983 года является членом Союза художников СССР, секция ДПИ (керамика).
Илья Ибряев — участник и дипломант всесоюзных и международных выставок. Его работы находятся в музеях Москвы и городов России, а также в частных коллекциях за рубежом.
Галерея классической фотографии — это музейно-выставочное пространство, созданное в 2011 году в Москве. Она ориентирована как на ценителей высокого фотографического искусства, так и на широкую публику, интересующуюся культурными ценностями России и зарубежных стран.
На двух этажах галерейного пространства, в малом и большом залах, экспонируются лучшие работы как отечественных и зарубежных мастеров прошлых столетий, так и современных.
Коллекция Галереи классической фотографии — это собрание оригинальных авторских отпечатков мирового уровня. Основу коллекции составляют работы американских пейзажистов Анселя Адамса, Джона Уимберли, Джоди Форстера, Джона Секстона, Алана Росса, Боба Колбренера, Джека Никсона, Клайда Батчера и Кристофера Беркета. Общее число работ в коллекции — более 200, среди них наибольшую ценность представляют оригинальные прижизненные отпечатки Анселя Адамса, самый старый из которых датируется 1928 годом.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 21:00