Барометр коллективного бессознательного (кинопоказ)

18 мая на фасаде Государственного Дарвиновского музея будет представлен оригинальный видеоарт под названием «Барометр коллективного бессознательного». Этот арт создан в рамках проекта «Устойчивость: что такое быть разумным с точки зрения природы» для акции «Ночь в музее».
В видеоарте будет рассказана история взаимодействия нейросетей, художников и учёных. Он покажет, как художники и учёные (социологи, антропологи, философы) понимают термин «устойчивое развитие через призму постгуманизма» и описывают сценарии трансформации человечества. Эти описания будут загружены в нейросеть, которая создаст визуальные образы на их основе. Затем нейросеть обработает эти образы и сформирует видеоряд.
Этот фильм — не только размышление о будущем человечества и планеты Земля, но и пример совместного творчества человека и нейросети, коллективного бессознательного.

Тип мероприятия: кинопоказ

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:00 до 02:00