НИКОЛАЙ ГОЛОВАНОВ – ДИРИЖЕР, И КОЛЛЕКЦИОНЕР (открытие выставки (вернисаж))

18 мая приглашаем вас посетить Музей-квартиру Н. С. Голованова, который находится в ведении Российского национального музея музыки.
Вы сможете погрузиться в атмосферу, в которой жил и творил выдающийся дирижёр, благодаря воссозданным интерьерам его кабинета, гостиной и столовой. В этих помещениях находятся подлинные предметы интерьера, которые помогут вам лучше понять личность и стиль жизни Голованова.
В экспозиции представлены иконы, предметы мелкой пластики, скульптура и живопись из коллекции Николая Голованова. Особое внимание стоит обратить на подборку русской живописи, включающую произведения таких мастеров, как Иван Айвазовский, Василий Верещагин, Аполлинарий Васнецов, Константин Юон, Василий Поленов, Исаак Левитан, Михаил Нестеров, Константин Коровин, Александр Бенуа и Александр Головин.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 20:30

Адрес: г. Москва, Брюсов Пер., Д.7, Кв.10