Творческий мастер-класс для всей семьи Макет музея

18 мая в 19:00 в рамках акции «Ночь в музее» в Галерее Пересветов переулок состоится творческая мастерская по созданию макета вымышленного музея.
Музей — это учреждение, которое занимается сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов, являющихся памятниками естественной истории, материальной и духовной культуры. В переводе с древнегреческого «музей» означает «дом муз».
Сначала это понятие обозначало просто коллекцию предметов по искусству и науке, но с XVIII века оно стало включать в себя также здание, где эти предметы экспонируются. Позже к музейной деятельности добавилась научно-исследовательская работа, а с шестидесятых годов XX века — педагогическая деятельность.
На творческой мастерской участники узнают о механике экспонирования музейных объектов, о выставочной архитектуре и застройке выставочных пространств. Они смогут узнать, как устроены галереи и сколько помещений нужно для организации выставки, как выстроить маршрут и концепцию в галерее. Также участники мастерской смогут вспомнить или узнать об устройстве главных музеев Москвы и о том, как создать свой собственный музей.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, Пересветов пер., д. 4, корп. 1.