Интерактивная программа "Однажды в разведке. Игра"

18 мая в 18:00, 19:00 и 20:00 в музее «Родина», который находится в ГБОУ Школа 2087 «Открытие», состоится игра «Однажды в разведке».
В этом музее представлена экспозиция, посвящённая специальной военной операции (СВО). Многие экспонаты были привезены с мест проведения спецоперации.
Идея создания этой экспозиции принадлежит руководителю музея Михаилу Сергеевичу Михину. Он же разработал правила игры «Однажды в разведке».
Суть игры заключается в следующем: «зелёные» должны передать своей разведгруппе срочное шифрованное сообщение с приказом немедленно покинуть определённый квадрат и переместиться в другой. Иначе разведчики рискуют попасть под удар. «Синие» же должны передать своей артиллерии шифрованное сообщение с приказом нанести удар по этому же квадрату. Если «синие» опоздают, то удар придётся по пустому месту, и разведгруппа противника уйдёт без потерь.
Побеждает та команда, которая быстрее зашифрует, передаст, примет и расшифрует сообщение, а затем нанесёт полученные данные на карту.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 19:00. 20:00