Интерактивная экскурсия "История бабенского игрушечного промысла"

18 мая, с 18:00 до 20:00, в детской художественной школе «Бабенская игрушка» пройдёт интерактивная экскурсия «История бабенского игрушечного промысла».
В ходе экскурсии вы узнаете об истории создания Бабенской игрушки и увидите процесс её изготовления. Вам предстоит поучаствовать в распиле бревна, расколе чурок и вытачивании фигуры на станке. После этого вы сможете рассмотреть уже готовые экспонаты «Бабенской игрушки».
В конце экскурсии каждому участнику будет вручён маленький «волчок», который можно расписать. Также вы сможете посетить «Музей дом токаря», где представлены типичные для этого промысла инструменты и оборудование, а также основные образцы игрушек — от точёных яиц до сложных пирамид и матрёшек.
В музее вы сможете увидеть уникальные экспонаты, такие как бирюльки в скорлупе лесного ореха, токарный инструмент старых мастеров, токарный станок кустаря начала XX века и расписную тридцатиместную матрёшку.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18.00-20.00

Округ: ТиНАО