Хрустальная часовня (концерт)

18 мая в 18:00 в грандиозном зале "Яблоко" Музейно-выставочного комплекса Российской академии художеств Галереи искусств Зураба Церетели состоится традиционное многочасовое выступление участников ХV Международного вокально-хорового конкурса духовной музыки "Хрустальная часовня". Ежегодный фестиваль традиционно входит в программу празднования Дней славянской письменности и культуры, а в этом году он посвящен 90-летию народного художника СССР и РФ, Президента РАХ З.К. Церетели. Объединение людей, сохранение культурных традиций и поддержание интереса к духовной музыке - вот главная цель мероприятия. Более двух десятков детских и взрослых хоровых коллективов будут соревноваться за Гран-при конкурса – изображение часовни Александра Невского, воссозданной в хрустале Зурабом Константиновичем. В конкурсе принимают участие коллективы и солисты из Москвы и других городов России, а также гости из Беларуси; в состав жюри входят ведущие деятели культуры, регенты, хоровые дирижеры, известные вокалисты.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 22:00