Концерт "Музыкальные традиции: Звуки Москвы"

Центральным событием акции в Музее Москвы станет большая концертная программа «Музыкальные традиции: звуки Москвы», которая состоится во дворе Провиантских складов.
В 18:00 ее откроет джазовый биг-бэнд Георгия Гараняна — коллектив, известный на весь мир.
В 19:00 «Мастерская Брусникина» покажет музыкальный спектакль «Евгений Онегин: версия Ленский», который перенесет зрителей на 200 лет назад и расскажет, как правильно гадать на суженого, почему Татьяна влюбилась в Онегина и как бы могла сложиться судьба Ленского, если бы не роковое событие.
А с 21:00 до 1 часа ночи во дворе будет работать арт-кинотеатр «Возрожденная коллекция» от нейросети Kandinsky. Зрителей ждет мультимедийный показ образов живописных полотен, утраченных во время Великой Отечественной войны и возрожденных с помощью искусственного интеллекта.

Экспозиция «Возрожденная коллекция» — это попытка предположить, какими были полотна Ильи Репина, Константина Коровина, Казимира Малевича, Василия Кандинского, Александра Родченко и других мастеров, хранившиеся в Воронежском областном художественном музее им. Крамского и Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова и бесследно исчезнувшие в 1942 году. Сопровождать проекции будут сеты от диджеев Mosя и Basky.

Место проведения: во дворе Провиантских складов

Выступление биг-бэнда Георгия Гараняна
Онлайн-трансляция

Музыкальный спектакль «Евгений Онегин: версия Ленский»