Ночь в музейных "тропиках" (экскурсия)

18 мая в 20:00, 21:00 и 22:00 в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева пройдут экскурсии по тропическим растениям в оранжерее.
В суровых условиях городских джунглей жителям мегаполисов часто не хватает зелени. Особенно остро это ощущается в зимние дни, когда мы мечтаем вдохнуть ароматы тропического леса. Но в эту Ночь у вас появится уникальная возможность побывать в оранжерее, которая обычно закрыта для свободного посещения.
Специалисты-ботаники познакомят вас с представителями тропической флоры. Вы узнаете об особенностях биологии и ухода за этими растениями в домашних условиях, а также услышите интересные факты из их жизни.
Живая зелёная экспозиция в обновлённой оранжерее Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева поможет вам приобщиться к удивительному миру растений. Сейчас в коллекции оранжереи представлено более 300 растений 228 видов и сортов.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 20.00, 21.00, 22.00

Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15, стр. 1