Интерактивное занятие "3D наука: трогать разрешается!"

18 мая в Научно-исследовательском Зоологическом музее МГУ пройдут два интерактивных занятия «3D наука: трогать разрешается!» в 19:00 и 20:00.
На этих занятиях вы сможете увидеть множество объектов, которые характеризуют фауну нашей планеты — от крошечных насекомых до огромных скелетов млекопитающих. Эти коллекции используют для работы учёные самого музея, МГУ и университетов всего мира.
Мы расскажем вам, как с помощью этих коллекций проводят научные исследования и как новые цифровые технологии помогают в этом процессе. Вы узнаете, как оцифровывают объёмные объекты, как создают копии предметов на 3D-принтере и как работает планетарный сканер.
Также мы расскажем, почему необходимы цифровые копии натуральных коллекций и как они обеспечивают их «бессмертие».
Ждём вас на занятиях! Количество участников ограничено — группа не более 15 человек.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 20:00