Красная Пресня перед сном (экскурсия)

18 мая Музей Москвы приглашает на экскурсию по району Красная Пресня. Когда-то этот район был символом рабочих окраин Москвы, но сейчас здесь можно увидеть архитектурное наследие столицы.
Во время экскурсии мы увидим здания XIX, XX и XXI веков в свете вечерних фонарей. Мы посетим старинные фабрики, которые теперь стали культурными кластерами, католический собор Непорочного Зачатия Девы Марии и особняки. Какие тайны они хранят? Какие сны им будут сниться?
Даже обычные жилые дома могут быть связаны с культурным наследием столицы. Например, на Малой Грузинской улице мы увидим дом, где жил Владимир Семёнович Высоцкий и где были написаны многие его известные песни.
Мы увидим, как прекрасна Москва в вечерних огнях! А закончим экскурсию у центра ЗОТОВ. Там можно будет погреться за чашечкой кофе или успеть на вечерний сеанс в кино.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024

Адрес: г. Москва, м. ул. 1905 года, выход № 1