Авторские экскурсии о творчестве художника А. Куликова

18 мая Галерея NikulinGallery приглашает всех любителей современного искусства и художественной фотографии на праздничный вернисаж выставки Александра (Peshe) Куликова. Выставка пройдёт с 15 мая по 14 июня 2024 года в галерейном центре «Артефакт» по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 30/2.
На выставке будут представлены как новые, так и уже известные работы мастера. Экспозиция будет доступна для посещения с 12:00 до 20:00 ежедневно.
В 19:30 состоится экскурсия с искусствоведом и куратором выставки Анастасией Никулиной. А в 21:00 — экскурсия от самого Александра Куликова. После экскурсий экспозиция будет работать до 21:45.
Александр Куликов (Peshe) — фотограф, цифровой художник и коллажист, известный как в Москве, так и за рубежом. За последние годы он работал с несколькими музеями, такими как Музей декоративно-прикладного искусства в Москве и ЦСИ «Ларец» в Суздале. Он также подготовил несколько выставочных проектов в рамках крупнейших российских и зарубежных ярмарок, таких как World Art Dubai, Art Russiа, Арт-Москва и BLAZAR. И наконец, он презентует максимально подробную ретроспективу своей творческой деятельности.
В своих работах мастер умело ломает границы жанров и стилей, создавая завораживающие произведения. Он умело сочетает классическое и современное искусство, деконструируя форму, фактуру и композицию источника вдохновения. Термин «Парафразис» отсылает нас не только к художественному оммажу, но и к классическим примерам «великих переиначиваний», таким как инструментальные виртуозные фантазии композиторов-классиков.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:30, 21:00

Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка д. 30 /2