Экскурсия "Зоопарк в прошлом, настоящем и будущем"

18 мая в 19:00 состоится экскурсия «Зоопарк в прошлом, настоящем и будущем». Мы приглашаем вас прогуляться по территории зоопарка и узнать много интересного!
Вы познакомитесь с историей создания Московского зоопарка и с тем, как менялись условия содержания животных. Узнаете, что такое «обогащение среды» и почему это важно для животных. Увидите редких представителей живой природы, которые благодаря зоопаркам сохраняются и размножаются: дальневосточных леопардов, овцебыков, разных видов журавлей и многих других.
После экскурсии у вас будет возможность посетить Дом Клюева на Старой территории, где часто проходят выставки. Продолжительность экскурсии — до 1 часа, возраст участников — 12 лет и старше. Участие только по предварительной записи. Сбор группы у Главного входа в Московский зоопарк (по спискам).

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19.00 до 20.00

Адрес: г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 1