Концерт "Гнесинская фортепианная школа"

18 мая в 22:30 в концертном зале «Дома Скрябина» пройдёт концерт учеников Татьяны Абрамовны Зеликман, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, Заслуженного работника культуры РФ.
Татьяна Абрамовна представляет «гнесинскую» фортепианную школу, она ярчайшая ученица Теодора Гутмана. По рекомендации Евгении Фёдоровны Гнесиной, после окончания института, она была приглашена в Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных. С 1998 года она преподаёт на кафедре специального фортепиано в РАМ имени Гнесиных. За свою многолетнюю педагогическую деятельность она воспитала множество профессиональных музыкантов, которые стали лауреатами престижных международных конкурсов.
Среди её учеников — Константин Лифшиц, Александр Кобрин, Алексей Володин, Михаил Мордвинов, Даниил Трифонов. Они продолжают традиции высочайшего профессионализма и культуры пианистической школы, которые заложила их педагог.
Концерт пройдёт в «ночной» программе. В исполнении учеников Татьяны Абрамовны прозвучат произведения Баха, Бетховена, Шуберта, Брамса, Скрябина, Хиндемита.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:30 до 00:00