Спектакль "Между молчанием и речью"

18 мая в 20:00 приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на музыкально-поэтический спектакль «Между молчанием и речью».
Спектакль создан по мотивам творчества Марины Цветаевой. Он рассказывает о жизни и творчестве великой поэтессы, о её борьбе с жизненными трудностями и о том, как она находила вдохновение в тишине.
Спектакль охватывает период с момента возвращения Цветаевой на Родину до её трагической гибели. В нём много отсылок к семейным воспоминаниям из детства и юности, а также к более поздним периодам жизни в Борисоглебском и за границей. Благодаря этому в драматургии прослеживается чёткая внутренняя причинно-следственная связь.
В основе спектакля лежит проза и поэзия Цветаевой периода 1922–1941 годов, выдержки из переписки с Рильке и Пастернаком, отрывки из эссе «Искусство при свете совести», «Поэт и время». Музыкальную составляющую спектакля создают произведения Малера, Шнитке, Шостаковича в исполнении фортепиано и виолончели, а также авторская электронная музыка.
Спектакль будет интересен всем, кто ценит творчество Марины Цветаевой и хочет лучше понять её жизнь и творчество.

Тип мероприятия: спектакль

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 21:30