Два фильма о Пикассо (просмотр фильмов)

18 мая, в 20:30, в Галерее «Парк» будут показаны два короткометражных фильма о Пабло Пикассо.
«Визит к Пикассо» — это короткометражный фильм бельгийского режиссёра Поля Асара, снятый в 1950 году. Поль Асар известен своими работами о Рубенсе и современных ему бельгийских художниках. Его фильмы не так широко известны в русскоязычном пространстве, поэтому перед показом будет представлено вступительное слово о жизни режиссёра и его творчестве.
«Герника» — это короткометражный фильм французского режиссёра Алена Рене. В 1940-х годах Ален Рене снял много картин о художниках, а к началу 1950-х он обратился к знаменитой работе Пабло Пикассо — картине «Герника». «Герника» была написана Пабло Пикассо в мае 1937 года по заказу правительства Испанской Республики для испанского павильона на Всемирной выставке в Париже.
Вход на мероприятие свободный, но необходимо учитывать возрастное ограничение 16+. Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.
После просмотра фильмов состоится обсуждение с чаем и сладостями.

Тип мероприятия: кинопоказ

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:30 до 21:30

Округ: САО

Адрес: г. Москва, ул. Немчинова, д. 12.