Мастер-класс "Мастера лубочной картинки"

18 мая в 20:00 и 23:00 в рамках культурной программы «Ночи в музее» в отделе «Музей русского лубка и наивного искусства» галереи Ильи Глазунова (Малый Головин переулок, дом 10, строение 1) пройдёт мастер-класс «Мастера лубочной картинки».
На мастер-классе мы покажем технологию изготовления лубка — особого вида народной графики. Все желающие смогут попробовать сделать оттиск с деревянной печатной формы своими руками. Знакомство с технологией ксилографии, или печатной гравюры с деревянной формы, будет интересно как знатокам, так и любителям.
После этого наши экскурсоводы расскажут о специфике народной графики, излюбленных жанрах и сюжетах «листов простовиков». Каждый участник мастер-класса сможет самостоятельно изготовить небольшой тираж лубочных картинок и забрать их на память.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 20:00, 23:00

Адрес: г. Москва, Малый Головин пер., д. 10, стр.1.