"Ночь в музее" (экскурсия)

18 мая в 18:00 в Москве, на улице Радио, дом 17, корпус 5, состоится ежегодная акция «Ночь в музее». В этот день Научно-мемориальный музей профессора Н.Е. Жуковского — филиал ФГБУК «ГМИК им. К.Э. Циолковского» приглашает всех желающих посетить мероприятия, посвящённые этой акции.
С 18:00 до 19:00 в музее будет работать выставка «Открываем фонды: личные вещи семьи Жуковских». В рамках этой выставки посетители смогут увидеть личные предметы Н.Е. Жуковского и его семьи: бытовые предметы, охотничьи принадлежности, фотопортреты.
В 19:00 начнётся тематическая экскурсия «Семья Н.Е. Жуковского». Участники экскурсии узнают об истории семьи Николая Жуковского, о магии дома в сельце Орехово Владимирской области, где в дворянской усадьбе, более чем с трёхсотлетней историей, проживала семья основоположника воздухоплавания. Также гости смогут услышать интересные факты из личной жизни учёного.
В 20:30 начнётся показ научно-популярного фильма «Николай Жуковский». Фильм создан просветительским проектом «Имя. Символ 33» и рассказывает о жизненном пути Н.Е. Жуковского.

Регистрация на мероприятия доступна по телефону 74959169061.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 22:00

Адрес: г. Москва, ул. Радио, д.17, корп. 5