Интерактивная программа "Дальняя бомбардировочная (по книге воспоминаний Главного маршала авиации)"

18 мая в 20:30 в военно-историческом музее «Марьинцы-фронтовики» ГБОУ Школы 2087 состоится интеллектуальная игра «Дальняя бомбардировочная» по книге воспоминаний Главного маршала авиации.
В Марьино, рядом с нашей школой, есть улица, названная в честь настоящего героя — Маршала Голованова. Одна из экспозиций нашего музея посвящена Александру Евгеньевичу Голованову — Главному маршалу авиации и настоящему герою, который был беззаветно предан своему народу и Родине.
Александр Евгеньевич не жил в районе Марьино, но на доме № 2 по улице, названной его именем, есть памятная доска. На ней указаны имя героя, его награды и должность в годы Великой Отечественной войны.
А. Е. Голованов оставил после себя мемуары. Впервые они были опубликованы отдельным изданием только в конце 1980-х годов, а полная версия — в 2004 году. Многие страницы книги посвящены встречам и взаимоотношениям героя с И. В. Сталиным.
Последние слова маршала перед смертью были: «...какая страшная жизнь…». Мы чтим память героя и считаем, что его имя не должно быть забыто.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:30 до 21:30