Майские выставки Галереи Загорье (экскурсия)

18 мая, в 19:00, в Галерее Загорье пройдёт бесплатная экскурсия по действующим выставкам «Стихи и кролики» и «Донбасс. Индустриальный портрет».
На экскурсии вы узнаете больше о художниках советского периода и о современных авторах, представленных на выставках.
В экспозиции «Донбасс. Индустриальный портрет» художники обращаются к теме индустриального пейзажа Донбасса. В своих произведениях они передают силу и мощь промышленной архитектуры региона, а также показывают портреты рабочих заводов и предприятий. Каждый образ раскрывает характер «живого героя».
Выставка «Стихи и кролики» — это большой культурный проект, объединяющий более 15 современных поэтов и художников. Здесь гости смогут открыть для себя новые имена и узнать больше о современных деятелях культуры и их исследованиях.
Каждый участник проекта представляет на выставке свой стиль, раскрываясь в дуэтах поэта и художника. Для каждой картины было написано стихотворение, вдохновлённое впечатлением от работы. Сочетание ярких цветов и сильных словесных образов погрузит гостей проекта в мир фантазий и свободы воображения.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2.