Гений места (встреча, творческий вечер)

18 мая с 20:00 до 21:00 Галерея Давыдково приглашает зрителей на творческий вечер Александра и Анны Мессерер.
На выставке «Из тени в свет перелетая…» представлено творчество известных московских художников. Здесь можно увидеть их живописные и графические работы последних лет: пейзажи, натюрморты и жанровые сцены.
У художников есть два любимых места: Переделкино, которое сейчас находится в черте Москвы, и северное Ферапонтово. Оба этих места играют важную роль в творчестве авторов.
Переделкино — это городок писателей, где произошла встреча Мессереров. А Ферапонтово — это монастырь, известный своими фресками Дионисия. Эти фрески становятся источником вдохновения для художников, и каждый раз, приезжая туда, они испытывают благодарность и счастье.
Ферапонтово — это место, где совершенно другой свет и белые ночи. В 9 вечера всё залито желто-оранжевым ярким светом, а горизонт кажется бесконечным. После севера Переделкино кажется похожим на театральные декорации.
Анна и Александр — два художника, две личности, похожие и непохожие друг на друга. Их объединяет любовь к поэзии и потрясающее чувство цвета и света в живописи.

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 21:00

Округ: ЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Кременчугская, д. 22.