Путешествие по страницам истории Александрово-Щапово (экскурсия)

В рамках акции «Ночь в музее» 18 мая в 18:00, 20:00 и 22:00 в музее истории усадьбы Александрово-Щапово пройдут экскурсии.
Экскурсия «Путешествие по страницам истории Александрово-Щапово» позволит вам посетить шесть залов музея:
* «Археологическое прошлое нашего края»;
* «Общая история Александрово-Щапово»;
* «Крестьянский быт» (интерьерный зал);
* «Господская столовая» (интерьерный зал);
* «История семьи купцов Щаповых»;
* «Великая Отечественная война на Александрово-Щаповской земле».
Вы увидите исторические документы, вещевые экспонаты и портреты, которые помогут вам представить разные эпохи отечественной истории. Экскурсоводы увлекательно расскажут о том, как общероссийские события отразились на страницах местной истории, как каждое последующее поколение бережно сохраняло и приумножало созданное ранее.
Вы узнаете интересные факты из истории славных владельцев имения: бояр Морозовых, дворян Грушецких, Муравьевых-Апостолов, Арсеньевых, купцов Щаповых. Также вы услышите о появлении в небольшом селе Александрово трёх совершенно разных школ, о создании и деятельности экспериментального молочного комплекса «Щапово», о редких экспонатах и мемориальных вещах семьи купцов Щаповых.

Чтобы стать участником экскурсии, необходимо заранее записаться по телефону: 8-495-865-67-66 или направить заявку на электронную почту музея schapovo.museum1@mail.ru.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, сеансы в 18.00, 20.00 22.00

Округ: ТиНАО