Голоса ночи (лекция)

18 мая в 19:30 в Государственном биологическом музее состоится лекция «Голоса ночи».
Ночью кажется, что всё спит и наступает тишина. Но это не так. В тёмное время суток жизнь не замирает, а кипит. Животные бодрствуют, общаются между собой, издают разнообразные звуки. Многие из них совершают кочёвки с места на место.
Во дворе музея вы сможете услышать голоса ночного леса и открытых пространств. Самый любознательный посетитель сможет узнать, кто и какие звуки издаёт. Мы расскажем о дроздах, филинах, лисах и многих других животных.
Специалист не только запустит фонограмму с голосами, но и покажет интересные факты о биологии и экологии их владельцев. А ещё вы сможете сами попробовать угадать, кто издаёт тот или иной звук.

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: лекция