ЦАРИЦА РУССКОЙ ОПЕРЫ (открытие выставки (вернисаж))

18 мая в Музее-квартире Н. С. Голованова пройдёт выставка «Царица русской оперы», посвящённая 150-летию со дня рождения великой русской певицы Антонины Васильевны Неждановой.
Нежданова много гастролировала по России и выступала на лучших сценах страны, таких как Мариинский театр и Филармоническое общество. Она принимала участие в «Исторических концертах» и использовала свой богатый опыт оперной и камерной певицы, чтобы вдохновлять новые поколения артистов.
С 1936 года Антонина Васильевна начала преподавать в Оперной студии К. С. Станиславского. Её репертуар включал более 700 романсов, песен, арий и дуэтов. За свой вклад в развитие оперного искусства Нежданова была удостоена звания народной артистки СССР, а в 1943 году стала профессором Московской консерватории.
На выставке, посвящённой жизни и творчеству артистки, вы сможете увидеть её портреты, музыкальные и литературные рукописи, фотографии, письма, афиши, грампластинки, редкие книжные и нотные издания. Все экспонаты предоставлены Российским национальным музеем музыки и Государственным центральным театральным музеем имени А. А. Бахрушина.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 20:30

Адрес: г. Москва, Брюсов Пер., Д.7, Кв.10