Интерактивная программа "Тайны музейных предметов раскрывают хранители коллекций"

18 мая в 21.00 в выставочном зале Атриум в Коломенском по адресу: пр-кт Андропова, д. 39 состоится демонстрация музейных предметов из запасников (8 экспонатов). Коллекция Коломенского имеет свое лицо, свою особую ценность, которая выделяет ее из общей сокровищницы национальных богатств, хранящихся в российских музеях. Хранители музейных коллекций вынесут из фондов и покажут специально для участников акции интересные предметы: портреты XIX в., предметы быта, костюмы и другие памятники. Расскажут истории о загадках и тайнах, связанных с этими экспонатами. Гости музея узнают как предметы становятся музейными экспонатами, какой путь они проходят, и какие интересные истории за ними стоят. Продемонстрируют подлинные шедевры, выдающиеся по своей художественной, исторической или мемориальной значимости произведения. Фотографирование разрешено.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 22:00