Обзорная экскурсия по выставке "Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне"

В рамках акции «Ночь в музее» 18 мая в Еврейском музее и центре толерантности пройдут обзорные экскурсии по выставке, посвящённой советским евреям, участвовавшим в Великой Отечественной войне. События 1941–1945 годов будут представлены на выставке через истории отдельных людей, которые столкнулись с тяжёлыми испытаниями и внесли свой вклад в победу.
В мультимедийной экспозиции будут представлены уникальные архивные материалы: аудиоверсии дневников военного времени, видеохроника и фотографии. Кураторы уделили особое внимание организации выставочного пространства, чтобы помочь зрителям лучше понять и воспринять материалы выставки.
К июню 1941 года в СССР проживало более 5 миллионов евреев, которые стали свидетелями или участниками военных событий. На выставке представлены дневники, стенограммы бесед, письма того времени, которые позволяют увидеть личный вклад каждого человека в общую победу.
Материалы для выставки предоставлены из собраний РГАЛИ, ИРИ РАН, РГБ, Еврейского музея и центра толерантности, The Borodulin Collection, The Blavatnik Archive и частных архивов.
На фото: группа советских военных фотографов и журналистов у Рейхстага (автор Евгений Халдей, 1945 год).

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 22:45, 00:15

Округ: СВАО