Редкие книги. Погружение. (экскурсия)

В рамках акции «Ночь в музее» в 2024 году в Музее книги РГБ пройдут экскурсии по основной экспозиции «Редкие книги. Погружение». Экскурсии состоятся 18 мая в 19:00, 20:00 и 21:00.
Посетители узнают, как книга на протяжении веков менялась и совершенствовалась. Они увидят древнейшие формы книг, старинные европейские и русские издания XV–XVIII веков, первые издания сочинений знаменитых писателей и учёных, шедевры книжного искусства и необычные издания на обоях, шёлке и пробке. Также посетители увидят миниатюрные книги величиной менее сантиметра.
В экспозиционном зале музея с высокими потолками и шахматным мраморным полом будет оборудована фотозона, где можно будет сделать эксклюзивное селфи с оригиналом редкой книги.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, По сеансам 19.00, 20.00, 21.00

Адрес: г. Москва, ул. Воздвиженка, д.3/ 5, подъезд 3