"Знаки и символы на пути. О времени. О выборе. О шансах." (выставка)

Расписание Ночи музеев:17:00 – 18:00 – экскурсия по выставке «Знаки и символы на пути»,18:00 – 19:30 – мастер-классы по росписи символов с элементами арт-терапии,20:00 – 21:00 – экскурсия по выставке «Знаки и символы на пути», 21:00 – 22:00 – чай, кофе, ответы на вопросы.Основная идея выставки — путь. Человек — это и участник, и создатель своего путешествия во времени, в географическом пространстве и пространстве внутреннем. Существует ли предназначение? Какой след остаётся благодаря этому путешествию? Древние традиции дали ключ к подобным вопросам. Это символы! Символы, составляющие универсальный язык, доступ к которому имеют все люди. В традициях древних цивилизаций — египтян, греков, римлян, ассирийцев и ацтеков — символы всегда сопровождали и направляли человека. Например, в римском календаре каждому дню соответствовал определённый символ, он давал конкретные советы для повседневной жизни. А жителям Эллады особые символы даровал Кайрос — древнегреческое божество счастливого момента. Вместе с экскурсоводом посетители будут учиться читать знаки судьбы и понимать символический язык мифов, легенд, тайнопись искусства. Выставка предлагает свои ответы, как правильно выбирать и не упускать благоприятные возможности. Экскурсоводами выступают преподаватели философской школы. После экскурсии в 18:00 вы сможете в мастерской расписать гипсовый рельеф того символа, который вам особенно понравится. Символ вы забираете с собой. Это может стать отличным подарком для ваших друзей или для вас самих. Запись на выставку обязательна.

Тип мероприятия: выставка

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 17:00 - 18:30, 20:00 - 21:30