ЧАЙКОВСКИЙ И МИР (открытие выставки (вернисаж))

18 мая в 18:00 приглашаем вас в Музей П.И. Чайковского, расположенный в Москве, на выставку «Чайковский и мир».
На этой экспозиции вы сможете узнать больше о жизни и творчестве великого русского композитора. Выставка состоит из двух разделов. Первый раздел посвящён личности Петра Ильича, его характеру и повседневной жизни, а также его отношениям с близкими. Второй раздел рассказывает о разнообразных контактах композитора: музыкальных, художественных и общественных.
На выставке представлено рукописное наследие Петра Ильича: партитуры его произведений, литературные рукописи. Вы сможете увидеть Библию композитора, которая была его настольной книгой, старый шкаф, который Пётр Ильич перевозил из квартиры в квартиру, портсигар, подаренный братом Модестом, и серебряное перо.
Концепция выставки воплощена с помощью современных способов коммуникации. Эффект погружения и эмоциональное впечатление создаются благодаря комплексному подходу в художественном оформлении пространства. В оформлении экспозиционных комплексов использованы яркие контрастные цвета, которые предпочитал композитор. На стенах увеличенным форматом цитируются строки его известных произведений.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 23:30

Адрес: г.Москва, Кудринская пл. 46/54