Экскурсия "Муки и радости Микеланджело Буонарроти в лимитированных пишущих инструментах"

18 мая в музее-усадьбе «Люблино» пройдёт экскурсия по уникальной выставке, посвящённой Микеланджело Буонарроти – гению эпохи Возрождения, чьи произведения не теряют своей актуальности уже почти пять столетий.
Этот великий скульптор, художник, архитектор и поэт продолжает вдохновлять миллионы людей. Авторы выставки ставят перед собой цель познакомить посетителей с эпохой Возрождения и творчеством Микеланджело, а также показать, как жизненный путь мастера отразился в необычных предметах – перьевых авторучках, созданных лимитированными сериями и в единственном экземпляре всемирно известными мануфактурами Европы и России.
Выставка демонстрирует результаты труда различных творцов: дизайнеров, ювелиров, производителей авторучек. Каждое изделие в миниатюре является вдохновлённым творением Микеланджело. На авторской экскурсии результаты своих усилий представит коллекционер и автор выставки.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 20:00

Округ: ЮВАО