Встреча с экспертами Дома русского зарубежья им.А.Солженицына

18 мая в 20:00 Дом русского зарубежья им. А. Солженицына приглашает вас на встречу с экспертами, приуроченную к пятилетию открытия Музея.
Мы поговорим о наших соотечественниках, которые прославились своими достижениями за рубежом в различных областях: науке и культуре, медицине и инженерии, архитектуре, балете и театре. Узнаем, как они хранили русскую культуру за пределами Родины и где сейчас сохраняется наследие русского зарубежья.
Вы также узнаете, как создавался Музей русского зарубежья, какие экспонаты отбирались экспертами и по какому принципу. Выдающиеся историки, филологи, научные сотрудники Дома русского зарубежья и исследователи русской эмиграции первой волны поделятся с вами самыми интересными эпизодами истории русской диаспоры XX века и ответят на ваши вопросы.

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 21:30