Экскурсия "Говорящие портреты"

18 мая в рамках акции «Ночь в музее» — 2024 Библиотека-музей Дома Лосева проведёт презентацию мероприятия «Говорящие портреты. Версия 2.0». Это часть комплексной программы «Дом Лосева: 20 лет спустя…», посвящённой юбилейному году открытия Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева». Она была открыта в сентябре 2004 года. В 2019 году библиотеке был присвоен двойной статус — научной библиотеки и мемориального музея А. Ф. Лосева.
Визуальная инсталляция «Говорящие портреты. Версия 2.0» продолжает акцию «Версия 1.0», которая прошла в рамках акции «Ночь в музее» в 2023 году. Студенты философского факультета МГУ будут «оживлять» героев философской лестницы и цитировать произведения великих русских философов, показывая визуальные образы их портретов и основных жизненных вех.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Адрес: г. Москва, ул. Арбат, д.33