Концерт проекта "Арт-Якиманка"

Здание Детской музыкальной школы имени Рейнгольда Глиэра — это не просто здание, а объект культурного наследия регионального значения. В рамках акции «Ночь в музее», которая состоится 18 мая, будет показан социально-культурный проект «Арт-Якиманка». Этот проект направлен на изучение истории района Якиманка и города Москвы через призму музыки.
В концертной программе выступят учащиеся и преподаватели ДМШ им. Р. М. Глиэра. Они в прямом эфире на школьном видеоканале исполнят яркую историческую программу. Ведущие увлекательно расскажут зрителям об исторических деталях, связанных с уникальным зданием школы. Вход на мероприятие свободный.
Проект «Арт-Якиманка» существует с 2020 года. За это время были проведены концерты с исторической составляющей по разным направлениям: архитектура Якиманки, живопись Якиманки, литература Якиманки, музыка Якиманки, парки Якиманки и храмы Якиманки.

Предварительная регистрация не требуется

Тип мероприятия: концерт