Экспертиза произведений церковного искусства (методическое занятие)

18 мая с 19:00 до 22:30 в Музее имени Андрея Рублева в рамках акции «Ночь в музее» ведущие эксперты музея по иконописи, декоративно-прикладному искусству и древнерусской книжности проведут бесплатную устную экспертизу произведений древнерусского искусства.
Для экспертизы можно принести иконы, предметы декоративно-прикладного искусства религиозного назначения (кресты, складни и т.д.), рукописные и старопечатные книги. Консультации будут проводиться с целью атрибуции (определения даты и места создания) предложенных для осмотра произведений. Эксперты не занимаются определением стоимости произведений.
Консультации будут проходить в помещении отдела экспертизы. Их будут проводить заведующий отделом экспертизы и искусствоведческих заключений музея Ж. Г. Белик и другие эксперты.

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 22:30